28 ноября 2012

День матери


День матери – один из самых трогательных праздников. 
C детства и до последних дней каждый из нас несет в душе единственный и неповторимый образ матери - человека, который все поймет, всегда пожалеет и, несмотря ни на что, будет беззаветно любить.
День Матери — великий праздник
Для всех времен, для всех веков.
Для каждого он очень важный –
И выразить не хватит слов.
День Матери — День всех любимых,
День первозданной красоты.
Он во всем неповторимый,
Ему обязан жизнью ты.

В канун  этого  праздника в библиотеке прошел праздничный огонек «О той, что жизнь дарует и тепло». На мероприятие мы собрали клуб «Селянка», пригласили самых активных читателей.


Мы начали огонек,  конечно же, с поздравления наших женщин, для них звучали теплые слова, пожелания, читали стихи и все это для того, чтобы наши милые мамы отдохнули, повеселились, отвлеклись от повседневных забот. А для этого мы подготовили литературные, исторические викторины, в которых шла речь о женщинах. Например, в литературной викторине были такие вопросы как:

- Назовите произведение, героиня которого была названа критиками «лучом света в темном царстве»? (Гроза) 
- В произведении «Русские женщины» рассказывается о женах декабристов, которые отправляются в Сибирь вслед за своими мужьями. Назовите автора этого произведения. (Некрасов)
- Этот писатель изобразил свою мать в образе жестокой помещицы-крепостницы, заставившей одного из своих крестьян избавиться от собаки, мешавшей ей. (Тургенев) и многие другие.
Также мы вспомнили, как варится каша и какие продукты для этого нужны, в шуточной игре «Сорока-белобока».
Не остались в стороне и наши гости, клуб «Селянка» и  Чаусова Е.В. пели песни, Дарищева Л.И.,  Краснобаева Т. И., Киселева Т.М.  читали стихотворения собственного сочинения, которые, конечно же, были посвящены мамам.
Хочется пожелать нашим мамам, чтоб добром и светом отзывались в душах детей их бесконечные заботы, терпение, любовь и преданность. Мира и благополучия! А всем нам – внимания, нежности, заботы и любви к самому дорогому в жизни человеку.





В оформлении нашего мероприятия мы использовали книжную выставку «Мягкий свет улыбки доброй». 

Линевская поселковая библиотека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий