26 ноября 2012

«Спешите делать добрые дела»



 В Тетеревятской сельской библиотеке прошел урок доброты «Спешите делать добрые дела». В котором приняли участие учащиеся  сельской школы.
       Разговор шел об этикете  одно из правил которого гласит: обращайся к людям деликатно , тактично , так, как хотел бы , чтобы обращались к тебе. Никогда не произноси слов , которых не хотел бы услышать  в свой адрес. Вспоминали слова - приветствия, которые они знают, слова – извинения.
      Цитировались стихотворения Агнии Барто «Любочка», «Жил на свете Ванечка» и др.
     Участвуя в конкурсе «Правильно ли это ?»,  ребята  отвечали на предложенные вопросы :
-  Как правильно себя вести в различных ситуациях
-  Что отличает воспитанного человека
-  Как нельзя поступать … и т.д.

       Подводя итоги мероприятия приятно было отметить, что дети легко, непринужденно, а главное  правильно  отвечали на поставленные вопросы. Продемонстрировав тем самым прекрасные знания хороших манер. Но особо хотелось бы отметить – Григорьеву Люду и Поповых Алину и Алену.
     А закончился урок на оптимистической ноте,  словами ведущего : «Очень хочется, чтобы все добрые  желания  воплотились в добрые дела. А для этого каждый выбирает дорогу, по которой он пойдет по жизни. Надеемся, что это будет дорога добра».
    По окончании мероприятия все с удовольствием, дружно  собрались за чашечкой чая, отведать приготовленные для них сладости и  пироги !

Комментариев нет:

Отправить комментарий