30 ноября 2012

« Доброта – солнечный свет, в котором растёт добродетель.»


Человек, который делает добро,

чувствует себя счастливым.

(М. Горький)

Доброта – это положительное качество, которым должен обладать каждый человек на планете Земля. Добрый человек всегда окажет помощь тому, кто в ней нуждается. В голод люди делились последним куском хлеба. Люди сдают кровь, чтобы помочь больным в тяжёлую минуту; делятся кровом с оставшимися без жилья. Вот это настоящая доброта.

Я присутствовала на мероприятии «Сказка о доброте» в детском саду, которое проводила библиотека. Музыкальную сказку вместе с библиотекарем Коженковой Н.Н. обыграли ребята. Вместе с волшебницей Добротой(Ревякиной Марьям) ребята окунулись в волшебную сказку,где они расколдовали заколдованных детей,которые не дружили,скучали,
болели, а это были Плакса(Иванцова Юля), Нытик(Рутман Лера), Каприза(Скороходова Ира), Трусишка(Собкина Алёна), Обжора(Табакару Софья),Забияка(Кузнецов Никита), Грязнуля(Белова Света), Врунишка(Крутевич Вадим),Лентяйка(Болотнова Катя), Попрошайка (Трофимова Лера). 
На мероприятии ребята исполнили песни «Если добрый ты», «Что такое доброта». Ребята детского сада с интересом смотрели за постановкой, а в конце мероприятия попросили приходить по чаще. Ведь детям дошкольного возраста объяснить, что такое доброта можно только через сказку.
Ревякина Е.Б.- мама волшебницы Доброты
Медведицкая поселковая библиотека

Комментариев нет:

Отправить комментарий