02 апреля 2013

«Погостили в сказке»



Весенние каникулы встретили В-Добринских ребят нежным и ярким солнышком, а библиотекарь  массой интересных и полезных мероприятий. Кто не любит дни рожденья? Наверное, нет такого ребёнка, который не любит сладкие угощения, массу развлечений и хорошего настроения. Такое день рождение организовала библиотекарь Вихрева И.С. к 1оо - летию замечательного писателя, поэта - Сергея Михалкова. Дети не только познакомились с биографией писателя, но и поучаствовали  в викторинах, в конкурсах на знание его произведений. Интересно и ярко команды разыграли  стихотворения «Находка» и «Тридцать шесть  и шесть».
Из рассыпавшихся лепестков собирали ромашки с произведениями С.Михалкова, Г. Андерсена, Н.Носова. На второй день дети приняли участие в литературном лабиринте «Навстречу сказочным героям»,

где их ожидало много сказочных сюрпризов. Дети проходили различные испытания, требующие  от них сноровку, подвижность, ловкость, участвовали в увлекательных приключениях, помогали сказочным героям, знакомились с культурой и традициями русского народа. Её культурным наследием.   Весело прошел литературный боулинг, где ребята разбивали кегли, на которых были написаны вопросы, ответив правильно игрок, получал  баллы. Не менее интересно  прошёл час забавы «Погостили в сказке», конкурсная программа «Я и мои друзья», литературная игра по книге Г.Мало «Без семьи». Увлекательное путешествие совершили по книгам Бориса Заходера.
Дети получили заряд хорошего настроения, сладких призов и положительных эмоций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий