17 мая 2016

Маресьев – человек-легенда

В Центральной библиотеке города Жирновска продолжился цикл мероприятий «Маресьев – человек-легенда», посвященный 100-летию героя Советского Союза А.П. Маресьева.

17 мая в читальном зале библиотеки состоялся урок мужества «Настоящий человек» для студентов Жирновского нефтяного техникума групп Б-186 и Э-313. Сотрудники библиотеки рассказали о судьбе Алексея Маресьева, сопровождая рассказ кадрами из документального фильма, в котором Алексей Петрович рассказывает о себе. Зачитывались отрывки из произведения Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке», звучали стихи Ольги Коптевой «Помоги мне выжить, небо» и Владимира Арсентьева «Небо Маресьева», посвященные летчик. Демонстрировались видеосюжеты о жизни Алексея Петровича, видеоролик, посвященный пилотам, воевавшим вместе с Маресьевым. Присутствующие почтили память всех ветеранов Великой Отечественной войны минутой молчания.
В завершении мероприятия состоялось знакомство с книжной и архивной выставками «Подвиг длиною в жизнь» и «Имя, вошедшее в историю». Ребята отметили, что смелость и упорство надо воспитывать каждому молодому человеку, а пример Маресьева  убеждает в том, нет ничего невозможного для человека, сильного духом.







Комментариев нет:

Отправить комментарий